August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Studie zu zwei stehenden Mädchen, lavierte Federzeichnung in brauner Tusche auf Papier, ca. 18 x 14 cm, Passep., gerahmt, hinter Glas, Rahmen leicht beschädigt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |